Россия, г. Екатеринбург, ул. Конгрегации, д. 30
Тел.: (343) 016-97-80, (343) 016-97-81, (343) 016-97-82
Факс: (343) 057-71-81
E-mail info@bikz-bmk.ru

 

Отопительные котлы твердотопливные и многотопливные

Отопительные котлы твердотопливныеВ качестве сырья для твердотопливных отопительных котлов выступает кокс, древесные отходы, бурый и каменный уголь. Новейшие технологии, применяемые в подобных котлах, позволяют сжигать дрова и уголь таким образом, что котел получает максимум энергии (КПД составляет до 85%), а количество дыма при этом максимально снижено.
Особый механизм, которым оснащают твердотопливные котлы, обеспечивает пользователю удобную систему по регулированию температуры, а также ее автоматическое поддержание в заданных оператором показателях.
Твердотопливные универсальные котлы позволяют полностью сжигать древесины и уголь, оставляя при этом минимально возможное количество золы и сажи. В этом заключается их основная отличительная особенность использования.

Как мы уже отметили, интенсивность горения можно регулировать. Помимо работы с твердым топливом твердотопливные универсальные котлы могут также использовать газ, жидкое топливо и электричество.
Мощность различных моделей таких котлов варьируется от 5 до  150 кВт. Это, как правило, напольные модели. Модели отличаются друг от друга качеством встроенного теплообменника, который может быть чугунным или стальным.
В многотопливных котлах, которые работают преимущественно на солярке или газе, имеется возможность смены надувных горелок. Производители наладили выпуск и таких моделей универсальных котлов, в которых, на случай сгорания всего запаса топлива, предусмотрена система электрического подогрева. Данное отопительное оборудование является, безусловно, надежной защитой от замерзания в условиях лютых холодов.
Как в универсальных моделях, так и в моделях твердотопливных котлов, предусмотрен контур горячего водоснабжения, функции которого преимущественно выполняет проточный водонагреватель.

Обзор техники

Gorenje GBFU 120N

Gorenje GBFU 120N

Тип: GBFU. Объем (л): 120. Количество человек - среднее потребление: 5-6. Время нагрева от 15...

Подробнее »

Gorenje GBFU 100 N

Gorenje GBFU 100 N

Высота: 948мм;Ширина: 454мм;Глубина: 461мм;Мощность: 2000Вт;ТЭН: трубчатый;Объем бака: 100л;Вес: 34кг;Тип водонагревателя: накопительный;Гарантия: 60мес;Страна производитель: СловенияВысота: ...

Подробнее »

PEGASUS N F3 187 2S (EX)

PEGASUS N F3 187 2S (EX)

Котел Ferroli PEGASUS N F3 187 2S (EX). Мощность: 112-187 кВт. Напольный газовый котел с...

Подробнее »
© ЗАО БиКЗ-БМК блочные, модульные котельные, паровые газовые котельные, проектирование, монтаж котельных установок